28.02
17:26

IT и ЖКХ: технический прогресс на службе у народа

Получить актуальную и достоверную информацию о состоянии дел в сфере ЖКХ, узнать о своих правах и мерах по их защите станет /должно стать проще. Депутаты Законодательного собрания поддержали проект федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», разработанный в Государственной Думе и направленный в регионы для обсуждения.

В настоящее время управляющие организации не предоставляют сведения о параметрах, влияющих на расчеты за ЖКУ, в связи с чем контролировать достоверность предоставленной информации очень трудно.

Законопроектом предлагается создать подраздел портала госуслуг, посвященного вопросам ЖКХ. База данных будет содержать информацию о предоставлении коммунальных услуг и работе по управлению многоквартирными домами, капитальном ремонте и мерах соцподдержки граждан по оплате услуг ЖКХ.



По мнению экспертов, информированность о тарифах и структурах платежей через Государственную информационную систему ЖКХ позволит потребителям самостоятельно определять надежных поставщиков коммунальных услуг.

По материалам портала Время Н.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭнтерСберЭнерго x0


"ЭнтерСберЭнерго" осуществляет все виды электромонтажных и сантехнических работ, установку и регистрацию приборов учёта воды, газа, электроэнергии. Мы создаём надёжные, энергоэффективные инженерные сети помещений для комфортной жизни.



Друзья


Найти друзей