14.01
10:17

ФСТ освободит всех нас от обязанности сообщать показания счётчиков?

Возможно, в скором времени у всех нас одной ежемесячной обязанностью станет меньше: вопрос о том, как сделать жизнь граждан более комфортной решается в высших кругах власти.

Глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков предложил отменить обязанность граждан каждый месяц сообщать в сбытовые компании показания приборов учета потребляемых ресурсов. Об этом он заявил на совещании по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг, прошедшем при председательстве премьер-министра Дмитрия Медведева.

По мнению Новикова, такого рода обязанность является неоправданной, потому что ресурсоснабжающие, сбытовые и управляющие компании должны самостоятельно следить за показаниями.
«Иначе вообще непонятно, за что они получают сбытовые надбавки…», — добавил глава ФСТ.



Глава правительства Дмитрий Медведев признал данное предложение обоснованным.

На сегодняшний момент согласно нормам, прописанным в 354-ом постановлении правительства, граждане России должны в период с 23 по 26 число каждого месяца предоставлять данные о потребленных ресурсах в сбытовую компанию по телефону или при помощи Интернета.

Если предложение ФСТ будет принято, использование приборов учёта станет намного более удобным для потребителей - ещё один повод всерьёз задуматься о повышении энергоэффективности своей квартиры.
По материалам портала ВремяН.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭнтерСберЭнерго x0


"ЭнтерСберЭнерго" осуществляет все виды электромонтажных и сантехнических работ, установку и регистрацию приборов учёта воды, газа, электроэнергии. Мы создаём надёжные, энергоэффективные инженерные сети помещений для комфортной жизни.



Друзья


Найти друзей