27.12
09:32

Дед Мороз: "Я буду долго гнать электровелосипед!"

Считается, что излюбленный транспорт Деда Мороза и его коллеги Санты Клауса - это волшебные сани. Но, как оказалось, сказочному миру не чужды и высокотехнологичные новинки с экологическим подтекстом: так, к примеру,
итальянские Деды Морозы пересаживаются на электровелосипеды и электромобили.

Поскольку Италия не очень приспособлена для путешествия на санях, запряженных оленями, местные Баббо Натале (именно так здесь зовут главного героя новогодних торжеств) используют экологичный транспорт, чтобы вовремя прибыть к тем, кто ждет рождественские подарки.



Накануне католического Рождества в провинции Римини прошел парад Дедов Морозов на электровелосипедах. Баббо Натале на двух колесах сопровождало множество пеших болельщиков, тоже в костюмах Дедов Морозов, заполнивших весь центр города. Зеленый транспорт для парада был выбран не случайно: Италия переживает настоящий бум электровелосипедов.

Популярность данного вида зеленого транспорта, который «оседлали» уже даже Деды Морозы, эксперты объясняют высокими ценами на топливо и все увеличивающимся трафиком на улицах итальянских городов. Очевидно, что включение электровелосипедов в предновогодние мероприятия лишь добавит им популярности.

Не обошли зеленые технологии и службы, занимающиеся рождественским оформлением городских улиц. Большинство гирлянд, призванных обеспечить новогоднее настроение, выполнено с использованием энергосберегающих светодиодов. То же самое и с «грязным» транспортом: массовое использование электровелосипедов — лишь первый этап экологизации участников дорожного движения. Следующая задача - увлечь население электромобилями, снабдив параллельно объекты коммерческой недвижимости зарядными станциями.

По материалам портала GreenEvolution


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭнтерСберЭнерго x0


"ЭнтерСберЭнерго" осуществляет все виды электромонтажных и сантехнических работ, установку и регистрацию приборов учёта воды, газа, электроэнергии. Мы создаём надёжные, энергоэффективные инженерные сети помещений для комфортной жизни.



Друзья


Найти друзей